Устанавливаем домашнее видеонаблюдение. Основные вопросы

15.11.2022

Каждый человек заинтересован в сохранности своего жилища, особенно когда он видит в новостной хронике сюжеты со взломами квартир и домов. Избежать неприятностей можно, обезопасив свое жилище. В этом поможет установка охранного комплекса. На рынке систем безопасности представлено множество самых разных вариантов систем для дома, поэтому сразу выбрать сигнализацию будет проблематично.

Охранный комплекс включает в себя несколько составляющих, от GSM или радиоканальной сигнализации, до домофонии, ограничения контроля доступа, а также систем видеонаблюдения. Полностью контролировать жилье можно, установив видеокамеры и видеорегистратор, однако выбирать это оборудование необходимо с умом.

Как было сказано выше, данный комплекс состоит из нескольких камер, которые можно установить в разных частях дома, а также записывающего устройства, который называется видеорегистратор. В него устанавливается жесткий диск, либо карта памяти, на которую записывается видео, либо фотографии. В зависимости от емкости хранилища, материалы могут храниться разное количество времени. В современных системах встроена передача записанных данных в любую точку планеты через Интернет.

Покупатель может выбрать разные типы камер. Есть такие, которые подойдут только для установки внутри зданий, а есть уличные варианты. Оборудование отличается параметрами. Есть черно-белые камеры, есть цветные. Большинство имеет функцию записи звука.

Установка оборудования 

Перед тем, как установить систему, необходимо определиться с тем, насколько серьезной она будет. Для охраны квартиры отлично подойдет видеоглазок, либо миниатюрная камера, которую монтирую на лестничной площадке. Это удобно, ведь хозяин будет видеть всех, кто выходит из лифта или поднимается на этаж по лестнице.

Многие граждане предпочитают жить в частном доме, на природе. Решив обезопасить дом, а заодно и периметр участка, потребуется несколько камер, ведь нужно следить за всеми сторонами дома, а также за въездными воротами и другими зонами территории. Строится целая система из нескольких видеокамер.

Перед началом покупки оборудования и монтажа, необходимо составить план-схему территории. Таким образом, можно рассчитать оптимальное количество точек слежения, чтобы не покупать лишнего. Важно еще, чтобы была возможность проложить кабельную трассу от каждой камеры к видеорегистратору.

Обеспечение дополнительной безопасности важно при наличии детей. Таким образом, понадобится дополнительная камера у них в комнате, а также в бассейне или песочнице. Так будет проще наблюдать за тем, чтобы они были в безопасности, и не случилось неприятностей. Если хозяин дома покупает оборудование самостоятельно, первое на что необходимо обращать внимание, это угол обзора камеры. Этот параметр должен быть максимальным. Еще важно наличие подсветки у камер для того, чтобы они четко снимали в ночное время.

Однако купив одну камеру с большим углом, можно прогадать, ведь объекты будут маленькими. Поэтому перед тем, как приобретать оборудование, важно обсудить его количество и характеристики со специалистами ЧОО “ЩИТ”


Возврат к списку

Остались вопросы?

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных