Охрана концертов и массовых мероприятий

28.10.2022

На любом крупном мероприятии с участием гостей, будь то корпоратив или деловая встреча, необходимо обеспечить охрану безопасность гостей. Это так же важно, как и организация самого события. Существуют охранные предприятия, которые имеют опыт по охране мероприятий, и все заботы в этом вопросе лучше всего доверить им. У них многолетний опыт в предотвращении чрезвычайных и нештатных ситуаций. Если отсутствует опыт в проведении мероприятий с большим количеством народа, первое что нужно понимать, это разного рода угрозы, способные сорвать встречу.

Угрозы можно разделить на внешние и внутренние. К внешним можно отнести нападение злоумышленников, а внутренние угрозы исходят от самих посетителей. Продумать все возможные нештатные ситуации необходимо по возможности уже в процессе планирования события. Эту функцию берут на себя сотрудники охранных агентств.Еще на этапе планирования массового мероприятия необходимо провести переговоры со специалистом ЧОО. На первом этапе создается план по безопасности объекта. Его будут придерживаться сотрудники охранной структуры. Устроителю мероприятия нужно предоставить сотрудникам охранного агентства сценарий самого события. Он должен быть детально расписан. Далее производится выезд на объект, где происходит изучение всех уголков здания, а также мест, где расположатся гости, пресса и съемочная группа.

Необходимо также понимать план эвакуации здания в случае экстренной ситуации. Соответственно, пожарные выходы должны быть доступны.

Заказчик также должен предоставить сотрудникам ЧОО информацию о том, будут ли приглашены VIP-гости или медийные личности. Они, как правило, всегда приезжают со своей охраной. В случае, если объект на котором будет проходить мероприятие оснащен охраной или КПП, сотрудников ЧОПа необходимо заранее об этом уведомить.

К вопросу обеспечения охраны при проведении массового мероприятия с большим количеством гостей необходимо подходить ответственно и все заранее планировать. При планировании всегда учитывается множество нюансов. Нанятые охранники должны быть ознакомлены с внешним видом пропусков, их необходимо ознакомить с планом здания, а также понимать, есть ли в округе госпитали на случай непредвиденной ситуации. При этом они постоянно контролируют окружающую обстановку, следят за порядком и выполняют еще много функций одновременно. Таким образом, когда встает вопрос охраны масштабного события, на объект направляется целая группа охранников. Все зависит от количества приглашенных гостей и от сложности самого помещения. 

С организацией порядка на массовых мероприятия отлично справится частное охранное агентство “ЩИТ”. Штат нашей охранной фирмы укомплектован опытными сотрудниками, знающими свое дело. За плечами фирмы более десяти лет успешной работы на объектах разной сложности. Миссия охранной фирмы направлена на то, чтобы делать жизнь клиентов безопасной.


Возврат к списку

Остались вопросы?

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных