Как подобрать оптимального кандидата охранного агентства

26.07.2022

Для тех, кто хочет работать в нашем охранном агентстве необходимо соответствовать определенным установленным стандартам, которые введены для всех сотрудников нашей организации. Для пополнения штата охранников ЧОО ЩИТ, необходимо наличие полной компетентности. Тогда и денежное вознаграждение по сегодняшним меркам будет достойным.

Качества, которыми обладают современные охранники

Многие приравнивают охранника в вышибале, у которого присутствует крепкое тело и большое количество мускулов, которые тот постоянно демонстрирует. Однако нужно понимать, что этот человек не похож на главного героя фильмов про спец агента, который ходит в деловом костюме и темных очках, готовый нейтрализовать злоумышленника из своего пистолета. Примечательно, что, обладая соответствующими навыками, телохранителями могут стать даже девушки.

Конечно, потенциальный охранник должен быть сильным и ловким, однако приоритетными при подборе охранников являются некоторые другие качества, такие как:

  • Умение детально отслеживать обстановку и выявлять подозрительные моменты;
  • Быстрая реакция в случае нештатной ситуации;
  • Правильная аналитика обстановки и принятие верных решений по реакции в той или иной ситуации.

Кандидаты в охранники подбираются еще и по умственному развитию. Должность действительно ответственная, и от качества умственных способностей претендента будет зависеть правильность принятия им решений и адекватность реагирования на разного рода ситуации.


Приоритетно рассматриваются граждане, ранее работающие в полиции или имеющие опыт службы в армии. Считается, что у таких соискателей значительно более строгая дисциплина, которую они применяют при работе в охранном предприятии. Среди их качеств отмечается исполнительность, выносливость, успешное преодоление трудных ситуаций, причем делается это в максимально короткие сроки. 

Требуемые для работы компетенции

С большой долей вероятности охранниками нашего предприятия станут те кандидаты, которые длительное время занимались тем или иным спортом и имеют превосходную физическую подготовку. На них мы делаем больший упор за счет тех наработок, которыми обладает человек. Кроме того, мы обращаем внимание на то, насколько кандидат владеет теми или иными боевыми искусствами, насколько хорошо обращается с травматическим оружием, а также имеет ли он на это оружие соответствующую лицензию. Применять оружие необходимо уметь, ведь ситуации бывают разные и их исход зависит от того, как себя поведет представитель охранного агентства.

Выбирая в свое охранное агентство новых работников, мы четко следим за тем, чтобы у них не было вредных привычек, таких например как алкоголь или азартные игры. Мы понимаем, что если человек регулярно выпивает или подсел на азартные игры, все это серьезно воздействует на его психическую составляющую. В дальнейшем это может перерасти в антисоциальное поведение. Если же у человека имеется хорошая боевая подготовка и физическая форма, он может причинить вред другим людям, а также совершить преступление в виде кражи денег. Они ему будут необходимы на алкоголь или поход в игровые автоматы. В штате нашего охранного агентства работают сотрудники без пагубных пристрастий, ведь они могут сломать карьеру и разрушить жизнь человека.

При приеме на должность охранника, мы оцениваем разностороннее развитие наших кандидатов. Человек должен обладать знаниями не только в охранной деятельности. Хорошим преимуществом будет владение иностранным языком. Так ему будет значительно проще нести службу на объекте за границей. Кроме того, если соискатель подкован еще и в юридической сфере, ему будет значительно проще решать возникающие конфликтные ситуации. Примечательно, что в России можно закончить специальную школу для телохранителей. Получив диплом о ее окончании, кандидатуру такого охранника будут рассматривать приоритетно.



Возврат к списку

Остались вопросы?

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных